Subasta 869, Lote # 51
CRISTO EN LA CRUZ FRANCIA, SIGLO XIX
Talla en marfil. Cruz con decoración tipo BOULLE, en pasta tipo carey y aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación, estructura y restauración. Cristo: 22 x 14 cm Cruz: 54 x 24 cm Estimado $10,000-18,000